18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Епископ Черняховский и Славский Николай возглавил литургию в Никольском храме Калининградского подворья женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Державная»

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, епископ Черняховский и Славский Николай возглавил Божественную Литургию в Никольском храме Калининградского подворья женского монастыря в честь иконы Божией Матери Державная.
Накануне вечером здесь же владыка вместе с митрополитом Балтийским и Светлогорским Серафимом совершил Всенощное бдение в сослужении духовенства Калининградской митрополии. За богослужениями молилась настоятельница монастыря игумения София (Херхенредер).
По окончании богослужения епископ Николай обращаясь к пастве, напомнил историю праздника, отметив что урок, который дает нам казалось бы неоднозначное событие перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари, в том, что надо доверять Божьему промыслу.

18:03 22.05.2025 16+
302
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top