18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

VII Областная студенческая научно-практическая конференция памяти Л.И. Белогуровой «Творить, пробовать, искать и развиваться»

Дата проведения: 8 октября 2024 года
Место проведения: ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж»

8 октября на базе Педагогического колледжа состоится VII Областная студенческая научно-практическая конференция, посвященная памяти Лидии Ивановны Белогуровой. Мероприятие, ставшее уже традиционной площадкой для диалога будущих педагогов, в этом году выйдет на международный уровень — к участию присоединились студенты из учреждения образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» (Республика Беларусь).

Конференция пройдет в формате работы пяти тематических секций, охватывающих самые актуальные направления в сфере образования.

Краткий обзор программ секций:

Секция 1.Современный детский сад: цифровизация, игры и новые образовательные практики
Участники представят исследования и проекты, посвященные цифровым инструментам в работе дошкольных учреждений, использованию современных игровых методик и инновационных педагогических практик.

Секция 2.Современная начальная школа: вызовы времени и стратегии работы педагога
В центре внимания — вызовы, стоящие перед современной начальной школой, и эффективные стратегии работы педагога в условиях современных вызовов и цифровизации.

Секция 3. Технологии и методики дополнительного образования детей и взрослых.
Будут рассмотрены передовые технологии и авторские методики в сфере дополнительного образования для разных возрастных групп — от детей до взрослых.

Секция 4. Психологическое благополучие и здоровьесберегающие технологии в образовательной среде.
Доклады будут посвящены вопросам сохранения психического здоровья участников образовательного процесса, созданию психологически безопасной среды и применению здоровьесберегающих технологий.

Секция 5. Первый шаг в профессию: мои открытия в психологии и педагогике (для школьников психолого-педагогических классов, групп).
Молодые исследователи представят свои первые открытия в профессии: в направлении 1 — работы о роли психологии и педагогики в становлении современного учителя, а в направлении 2 — проекты, посвященные инновациям и практическим аспектам в образовании.

Проведение студенческой научно-практической конференции способствует не только сохранению памяти о педагоге Лиди Ивановне Белогуровой, но и создает среду для профессионального роста, обмена опытом и поиска вдохновения для будущих специалистов сферы образования.
#Педагогическийколледж #ТворитьПробоватьИскать #ПедагогическийКолледжЧерняховск #СтуденческаяНаука #Образование39 #Профессионалитет #кластерПедагогика #Молодежьидети #ПсихологоПедагогическиеКлассы #ПервыйШагВПрофессию #Профориентация #БудущийУчитель #ШкольнаяНаука
22:47 06.10.2025 16+
2403
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top