18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В знаковые даты: участники «Корпоративного университета» посетили парк «Спасённая Европа»!

В знаковые даты: участники «Корпоративного университета» посетили парк «Спасённая Европа»!

В день воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией, а также в день 80-летия открытия мемориала 1200 воинам-гвардейцам участники программы «Корпоративный университет» посетили парк исторических миниатюр «Спасённая Европа».

Парк, выполненный в виде карты Восточной Европы, был создан с целью сохранения памяти о мемориалах, посвящённых освободительной миссии Красной Армии в Европе в 1944–1945 годах. На его территории установлены точные копии в миниатюре памятников советским солдатам и генералам, которые были варварски снесены в ряде европейских стран.

В ходе экскурсии, которую провёл сотрудник Центра сохранения исторической памяти, специалисты по работе с молодёжью познакомились с историей семи миниатюр, представленных в парке. Участники обсудили актуальные вопросы патриотического просвещения молодёжи и наметили пути для дальнейшего сотрудничества, обменявшись контактами для реализации совместных проектов.

Проект реализуется Национальным центром исторической памяти при Президенте Российской Федерации совместно с Правительством Калининградской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Память о прошлом — основа нашего будущего.

#МолодëжныйЦентр #молод39 #ЯРоссия89 #КорпоративныйУниверситет39 #ИсторическаяПамять #molod39 #ПатриотическоеВоспитание #Калининград #корпоративныйуниверситет39 #Черняховск #МолодежнаяПолитика #НацЦентрИсторическойПамяти [club16790288|@dobro39]
23:29 01.10.2025 16+
402
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top