Калининградские спортсмены завоевали награды на всероссийских и международных соревнованиях.
Калининградские спортсмены завоевали награды на всероссийских и международных соревнованиях.
Александра Ручкина выиграла две золотые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. По итогам турнира она вошла в состав сборной страны и выступит на чемпионате мира в Испании.
На международном турнире по каратэ «Открытая Россия» в Москве Роман Тимербулат занял первое место в категории 14-15 лет. Алекс Лузин стал вторым среди юношей 16-17 лет и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Анастасия Черных в паре с москвичкой Дарьей Подсыпаниной завоевала бронзу на Кубке России по теннису в Альметьевске. Для калининградского тенниса это первая награда на крупных отечественных турнирах с 2018 года.
️На всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике Александр Микрюков на дистанции 1 500 метров показал результат 3 минуты 57,18 секунды – лучший в сезоне среди юношей до 18 лет в стране.
#калининградскаяобласть #спорт39
13:04 06.03.2026 16+