18+
Специальная версия

Дан старт Эстафете добрых дел!

Дан старт Эстафете добрых дел!

3 апреля стартовала Всероссийская добровольческая акция «Эстафета добрых дел». В мероприятиях первого дня Акции в числе городских волонтёров приняли участие представители волонтёрского отряда гимназии «ШАГ навстречу» Злата Провольнева 10А, Амина Хабибова 7Б, Ани Гзирян 8Б, Василиса Швецова 6Б и Марат Калашов 6Б.

Впечатлениями делится участница событий Злата Провольнева:
«Встреча началась с татарской народной игры "Тюбетейка", привезенной гостями из Калининграда. Эта игра сразу объединила всех волонтеров.

Далее Игорь и Галина Ерофеевы провели нам экскурсию по ЖД вокзалу, где рассказали, какой ценой был взят Инстербург. Затем делегация отправилась к памятнику И.Д.Черняховского, где состоялась передача знамени Эстафеты добрых дел.

После этого все волонтёры прошли по главной улице города и с интересом узнали о знаковых местах Черняховска, ознакомились с информацией на памятных табличках.

Затем была организована экскурсия по замку Инстербург. Мы познакомились с открытой ранее фотовыставкой "Добровольчество в Черняховске". Хранительница замка Александра провела увлекательную экскурсии, посвятив нас во все легенды Замка и познакомив с музейными экспозициями. В завершении встречи мы приняли участие в викторине, с помощью которой мы проверили и подтвердили свои знания о нашем городе.»

Эстафета добрых дел стартовала! Напоминаем, что акция «Эстафета добрых дел» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках реализации федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».

Шмурыгина В.В., заместитель директора, руководитель медиахолдинга "Пламя" #Калининградскаяобласть #гимназия2черняховска #волонтёрский_отряд_шаг_навстречу
#эстафетадобрыхдел39 #ВолонтерыЧерняховска #ЭДД39 #добро39
17:42 05.04.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции