18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Пушкинский день в пришкольном лагере "Дружба"

Пушкинский день в пришкольном лагере "Дружба"

6 июня — особая дата. Это день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В пришкольном лагере «Дружба» этот день превратился в настоящий праздник слова и творчества!

С самого утра в лагере царила особенная атмосфера. Для ребят организовали тематические кинопросмотры: мультфильмы по сказкам Пушкина, документальные ленты о жизни поэта и, конечно, художественные фильмы по мотивам его бессмертных произведений. Это было интересно и полезно, ведь доказано, что классика в таком формате становится ближе и понятнее.

Но главным событием Пушкинского дня стал старт Международной акции «Пушкинский Диктант»!
Напомним, что эта просветительская акция проводится ежегодно с 2015 года под эгидой Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ). Её главная цель — популяризация русского языка и сохранение наследия великого Мастера.

Первыми в «Дружбе» в Диктанте приняли участие гимназисты из лагеря труда и отдыха «Фотон». Тема 2026 года — «А.С. Пушкин и Москва». Ребята с увлечением отвечали на вопросы, вспоминали, как Первопрестольная связана с судьбой поэта, какие строки он посвятил Москве.

Присоединяйтесь к «Пушкинскому диктанту» (он продлится до 10 июня)— испытайте себя! Мы-обязательно! В пришкольном лагере "Дружба к этой акции присоединятся ещё более 150 участников в понедельник, 8 июня.

Шмурыгина В.В., заместитель директора, ответственная за организацию ЛОК (1 корпус), #Калининградскаяобласть #гимназия2черняховска #МедиахолдингГимназииПламя
19:14 07.06.2026 16+
79
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top