4 июля в спортивном зале «Строитель» состоялось торжественное открытие Чемпионата и Первенства Калининградской области по кикбоксингу.
4 июля в спортивном зале «Строитель» состоялось торжественное открытие Чемпионата и Первенства Калининградской области по кикбоксингу. Спортивная арена приняла десятки атлетов из разных муниципалитетов региона, которые вступили в борьбу за звание лучших бойцов области.
С приветственными словами к спортсменам, тренерам и гостям обратились почётные гости соревнований.
Председатель окружного Совета депутатов Александр Багамаев отметил высокую значимость турнира для развития спорта в округе. Он подчеркнул символичность проведения состязаний в год 80-летия образования Калининградской области. В своем напутствии спикер пожелал участникам показать свой максимум и помнить о том, что каждый бой делает их сильнее не только физически, но и закаляет характер для жизненных испытаний.
Важный акцент на преемственности поколений сделали представители ветеранских организаций:
Председатель регионального совета ветеранов УМВД России по Калининградской области Алексей Ярош провел параллель между силой духа в спорте и служебным долгом. Он пожелал молодым спортсменам проявить на ринге не только отточенную технику, но и несгибаемый стальной характер.
Председатель регионального совета ветеранов ФСБ России по Калининградской области Владимир Васильев выделил ценность хладнокровия и предельной концентрации. По его словам, эти качества являются фундаментом успеха как в жестком поединке, так и при решении серьезных государственных задач.
#черняховск #калининградскаяобласть
11:51 06.07.2026 16+