В субботу, 26 сентября, в посёлке Каменское прошёл второй открытый семейный Фестиваль «Тыквенный пир на весь мир».
В субботу, 26 сентября, в посёлке Каменское прошёл второй открытый семейный Фестиваль «Тыквенный пир на весь мир».
Старт Фестивалю был дан на «Тыквенном поле». Здесь гости не только выбирали и собирали тыквы прямо с грядки, но и погружались в сельскую науку: работали полевые агроуроки и полевая лаборатория. В них участвовали агроклассы, а также представители Калининградского государственного технического университета — магистры, аспиранты, преподаватели-агрономы и переработчики.
Ярким дополнением к фестивалю стал ТЫКВЕННЫЙ ВЕЛОПРОБЕГ по маршруту замок Инстербург — замок Заалау — замок Инстербург. В ВЕЛОПРОБЕГЕ участвовала и волонтёрская семья ГОРБУНОВЫХ .
Среди участников велопробега были как начинающие велосипедисты, для которых одолеть десятикилометровый маршрут — настоящий подвиг, так и опытные рандоннёры, для которых и 200 километров — не слишком тяжёлое испытание. Ехали семьями и поодиночке. Но несмотря на то, что все были такими разными, до финишной точки добрались все вместе, не потеряв в пути никого. Велосипедисты, добравшись до Каменского, также влились в фестивальную суету, а затем отправились обратно.
#добро39 #dobro39 #молод39 #АВЦ #КомандаДобра39 #ВолонтерыПобеды
19:05 29.09.2026 16+