37 % россиянок от 18 до 45 лет, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, хотели бы стать многодетными.
Как создать для многодетных мам благоприятные условия, представители региона обсудили вместе с экспертами государственной корпорации развития
ВЭБ.РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ).
По мнению участников обсуждения, для улучшения демографической ситуации нужен комплекс мер.
К примеру, АСИ предлагает для поддержки семей с детьми внедрять новые технологии быстрого строительства многоквартирных домов. Привязать ставку по «Семейной ипотеке» к количеству детей – чем больше семья, тем выгоднее условия. Такие же льготы внедрить для оплаты коммунальных услуг.
В числе предложений – создать сервис индивидуального сопровождения для многодетных мам. С её специалистами можно было бы оставить детей, чтобы женщина могла посетить врача.
Пишите в комментариях, какие предложения по поддержке семей считаете эффективными.