18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Министр образования Светлана Трусенева приняла участие в праздновании юбилея Совета молодых педагогов.

Министр образования Светлана Трусенева приняла участие в праздновании юбилея Совета молодых педагогов.

Объединять людей на протяжении 10 лет — это сложная задача, с которой замечательно справляется профсоюз.

Совет молодых педагогов был создан в регионе в феврале 2014 года.

Первоначально это был молодежный совет, который состоял из 5 человек. В 2015 году наш регион был представлен в президиуме Всероссийского совета молодых педагогов, куда входило лишь 23 региона нашей страны.

В 2018 году молодежный совет переименован в Совет молодых педагогов, был избран рабочий коллегиальный орган — президиум. Положено начало создания советов молодых педагогов в образовательных учреждениях и городских округах. Первый такой совет был создан в 24-й школе города Калининграда. Возглавил его тогда Гарник Аракелян. А в 2019 году на базе 24-й школы состоялось первое «Посвящение в профессию» для молодых педагогов Калининградской области, только пришедших в профессию.

В апреле 2019 года в Полесской школе состоялась выездная сессия Всероссийской педагогической школы. Тогда наш регион посетил Всероссийский клуб «Наставник» Общероссийского профсоюза образования.

На протяжении нескольких лет совет молодых педагогов принимал активное участие во всероссийском молодёжном форуме «Балтийский Артек». Этот форум стал площадкой, на которой молодые педагоги выступали спикерами, объединялись с советами молодых педагогов из других регионов.

По инициативе молодых педагогов у нас появилась команда КВН «Дорогу педагогу!», которая заняла первое место в кубке работающей молодежи Калининградской области!

В 2022 году Совет молодых педагогов обратился к губернатору с новыми инициативами — о единовременной выплате для выпускников среднего профессионального образования при трудоустройстве в образовательные учреждения региона, а также о распространении «жилищного сертификата» на учителей начальных классов и истории. Губернатор поддержал идею.

Сегодня региональный совет молодых педагогов объединяет более 80 молодых педагогов. В его структуру входят 17 советов молодых педагогов в образовательных учреждениях и городских округах, а это более 300 молодых педагогических работников.

В торжественной обстановке им были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от областной организации Общероссийского профсоюза образования, министерства образования области. Каждый совет молодых педагогов подготовил подарок для другого совета.



08:05 02.03.2024 16+
364
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top