18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В федеральной программе капремонта будут участвовать колледжи, реализующие программу Профессионалитет

f09f93a2.png В федеральной программе капремонта будут участвовать колледжи, реализующие программу «Профессионалитет»

Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на заседании федерального штаба «Единой России» и Минпросвещения по капремонту школ.



f09f92ac.png «Программа капитального ремонта школ доказала свою эффективность. По поручению Президента России она продлена до 2030 года. Кроме того, мы готовимся к запуску аналогичной программы для детских садов и учреждений СПО в 2025 году и предполагаем, что ее участниками станут колледжи, реализующие «Профессионалитет». Это важная программа по подготовке квалифицированных кадров, и ею запланировано охватить порядка 50% учебных заведений страны», – сказал Сергей Кравцов.

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак рассказал, что сегодня многие субъекты РФ реализуют собственные программы ремонта детских садов и техникумов. Расширение президентской программы капремонта поможет сэкономить средства региональных бюджетов.

e29c85.png Он также отметил, что в 2024 году за счет федеральных средств запланирован ремонт 1 053 школ, из них 530 учебных заведений – в рамках двухлетнего цикла.



11:16 04.04.2024 16+
3595
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top