18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Волонтёры из разных уголков нашего региона шьют одежду для участников специальной военной операции и тех, кто сейчас находится в госпитале

Волонтёры из разных уголков нашего региона шьют одежду для участников специальной военной операции и тех, кто сейчас находится в госпитале. При выкройке каждого изделия учитывают, что одежда должна быть максимально комфортной.

Одна из добровольцев – Наталья Иванова из объединения «Пчёлки_39» в Полесске. Она и другие женщины шьют балаклавы, толстовки, летние маскхалаты, дождевики, плащ-палатки. Также для ребят с аппаратом Илизарова, находящихся в госпитале после ранения, шьют флисовые штаны на липучках. Их удобно надевать и снимать.

Волонтёры решили принять участие в международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях». Наталья отмечает, что благодаря таким проектам будут появляться новые идеи для адаптивной одежды.

Конкурс проводит фонд «Защитники Отечества». Поучаствовать в нём могут все желающие: от студентов до производителей адаптивной одежды.

Заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что развитие проекта поможет предприятиям по производству одежды появиться в каждом регионе, чтобы ветераны из отдалённых населённых пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели.

Заявки для участия в конкурсе принимают до 30 марта на сайте: https://on-wings.ru.

#черняховск #калининградскаяобласть
18:29 20.02.2025 16+
603
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top