18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Губернатор Алексей Беспрозванных отчитался о работе правительства за 2025 год на заседании регионального Заксобрания, ответил на вопросы депутатов.

Губернатор Алексей Беспрозванных отчитался о работе правительства за 2025 год на заседании регионального Заксобрания, ответил на вопросы депутатов.

• Ключевые направления развития региона определили на основе наказов жителей, их поступило больше 75 тысяч. Приоритеты – безопасность и самообеспечение, экономика, поддержка семьи и социальная сфера, комфортная среда и справедливое развитие территорий.

• Особое внимание уделяем вопросам безопасности. Наш флот и армия – гаранты нашей безопасности, они выполняют задачи по защите региона от вооружённой агрессии, отметил советник губернатора по безопасности и работе с участниками СВО Андрей Козлов. Он подчеркнул, что задачи по выявлению и ликвидации угроз в области ежедневно выполняют правоохранительные органы.

• Экономика региона прошла сложный этап адаптации к санкционным ограничениям благодаря федеральной помощи и стойкости нашего бизнеса. На 2026 год ставим цель – обеспечить рост валового регионального продукта на 6 %.

• На господдержку экономики в прошлом году направили 14,2 млрд рублей, в этом году – 17,7 млрд рублей. Возобновили программу льготных займов «ВостокИнвест». По решению губернатора её финансирование увеличили более чем в два раза – до 1,5 млрд рублей.

• Регион остаётся в числе лидеров по эффективности сельского хозяйства, сохраняет высокие позиции по экспорту продукции агропрома, входит в ТОП-10 экспортёров в России.

#калининградскаяобласть
17:00 14.05.2026 16+
82
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top