Сегодня в регионе день рождения празднуют четыре долгожительницы.
Сегодня в регионе день рождения празднуют четыре долгожительницы.
99-летие отмечает труженица тыла Мария Михайловна Куликова.
Родилась в Кировской области, а в конце 1930-х годов вместе с семьёй переехала в Челябинскую. Окончила школу фабрично-заводского обучения. Во время Великой Отечественной войны работала токарем на заводе, где выплавляли снаряды для фронта.
После войны с родными переехала в Казахстан. Окончила техникум мясомолочной промышленности, трудилась мастером в «Маслопромтресте» в Уральске.
В конце 1980-х вместе с мужем переехала в Светлый. С 2004 года живёт в Янтарном.
У Марии Михайловны две дочери, четыре внука и внучка.
94-летие празднует ветеран становления Калининградской области Варвара Алексеевна Сурова.
Родилась в Тамбовской области. В послевоенные годы трудилась на полях. В 1950-м переехала в Багратионовский округ. Работала санитаркой в роддоме и воинской части.
У Варвары Алексеевны двое детей, трое внуков и четверо правнуков.
90 лет исполнилось Марии Никитичне Богдановой, в детстве ставшей узницей фашистских концлагерей.
Родилась в Брянской области. Во время войны её с семьёй отправили в Германию. После освобождения в 1944 году вместе с родными вернулась на Родину. В мирное время трудилась в колхозе.
В 1970 году переехала с семьёй в посёлок Васильково Зеленоградского округа. Работала животноводом на свиноферме.
У Марии Никитичны трое детей, пятеро внуков и четыре правнука.
90-летие празднует ветеран становления Калининградской области Галина Денисовна Коваленя.
Родилась в Белоруссии. В послевоенные годы переехала с мамой в посёлок Железнодорожный Правдинского округа. Окончила семилетку, фабрично-заводское и среднее мореходное училища. Работала мастером в консервном цехе Балтийского рыбоконсервного комбината в Светлом.
У Галины Денисовны два сына, два внука, внучка и правнучка.
Поздравляем и желаем крепкого здоровья!
#калининградскаяобласть #янтарный #багратионовск #зеленоградск #светлый #герои39
11:00 20.07.2026 16+