Волонтёры региона проводят концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны.
Волонтёры региона проводят концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны.
В Калининграде ребята из центра «Доброволец» и филиала МФЮА поздравили Бориса Ильича Утробина. В начале войны он добровольцем ушёл на фронт. Участвовал в прорыве Курской дуги, в боях на 1-м и 2-м Прибалтийских и Украинских фронтах.
Волонтёры выступили с песнями у дома Владимира Евдокимовича Пирожкова. Его призвали в армию осенью 1943 года. После ранения в бою приняли в автомобильный батальон. На ГАЗе-полуторке он возил снаряды в Литве, Восточной Пруссии, Польше, Германии.
В Балтийске поздравили Ивана Никитича Никитина. Концерт для ветерана исполнила агитбригада культурно-молодёжного центра.
В Черняховске навестили Зию Салиховича Салихова – участника штурма Кёнигсберга. Он защищал Москву, освобождал Вязьму, Смоленск, Белоруссию, штурмовал Тильзит и Инстербург.
Сегодня в Калининградской области проживают 93 участника Великой Отечественной войны, самой старшей из них – 108 лет.
22:21 08.05.2024 16+